1869год-открыто смешанное начальное училище.

1905год-открыто женское училище.

1920 по 1922г.г.-высшая начальная школа.

1922 по 1929г.г.-школа І-ступени.

1929 по 1952г.г.-семилетняя школа.

С 1952 года-Раскильдинская средняя школа.

В настоящее время в МОУ «Раскильдинская СОШ» работают 19 педагогов и обучаются 161 детей из близлежащих селений: из с. Раскильдино, д. Малые Токташи, д. Большие Токташи, д. Тури Выла и д. Шундряши. Учебные занятия проводятся в одноэтажных зданиях школы расположенных в селе Раскильдино. В стенах Раскильдинской  школы благодаря труду учительского коллектива получили прекрасное знания и трудились для блага Родины и Чувашской Республики такие люди:  Илья Семенович Тукташ - автор слов гимна Чувашской Республики.

Известные писатели: Александр Артемьев, Никифор Васянка, Герасим Харлампьев, Аркадий Малов, Прохор Емельянов.

Здесь же обучался и воспитывался один из разработчиков советского атомного оружия, лауреат Сталинской премии уроженец д. Большие Токташи Лазер  Андреевич Михайлов.

Нашу школу прославили генерал-майор в отставке уроженец д. Новые Ключи Ермолаев Поликарп Порфирьевич, бывший министр КГБ Чувашской Республики Тихонов Вячеслав Архипович, заместитель министерства финансов и казначейства Чувашской Республики Быкова Рена Марковна и член уголовной коллегии Верховного суда Чувашской Республики Димитров Георгий Маркелович, заслуженный артист Р.Ф. Волков Николай Сергеевич и другие.

В настоящее время выпускники нашей школы работают в различных учебных заведениях страны:

Иванов Арнольд Иванович — кандидат химических наук.

Ермаков Валериан Моисеевич — доктор филологических наук.

Тихонов Анатолий Иванович — доктор технолого-минералогических наук.

Романов Владислав Сергеевич — кандидат педагогических наук.

Кузьмин Николай Кузьмич — кандидат исторических наук.

Волков Михаил Фомич — доктор географических наук.

Терентьев Петр Константинович — кандидат экономических наук.

Кузьмин Валентин Иванович — доктор медицинских наук.

Канюкова Александра Семенова — кандидат филологических наук.

Алицева Роза Пантелеймоновна — кандидат медицинских наук.

Николаев Вениамин Николаевич — кандидат исторических наук.

Шашкаров Вениамин Николаевич (капитан І ранга) — старший преподаватель Московской военно-политической академии.

Козлов Александр Анатольевич (капитан ІІ ранга) —старший преподаватель  Петербургской  военной –морской училищи.